domyogi.ru

Кемерово, Октябрьский, 59
офисный подъезд, 6 этаж

Запишитесь на практику!
тел. 8 (3842) 447-107
WatsApp 8 (906) 981 66 03

Ведется набор в утреннюю группу!

 Дорогие друзья! В Доме йоги «Мудра» объявляется набор на утренние практики!

Чем же полезны утренние занятия йогой?

Воздействие природных биоритмов на человека — факт, давно подтвержденный наукой.

Все живое на планете Земля начинает просыпаться примерно за полтора часа до того, как взойдет Солнце. Время это в ведических книгах зовется Арит Бела или Брахма Мухутра, что означает «Нектар жизни» и «Время Брахмы». 

В этот момент нашу планету буквально пронизывает сильнейшая волна энергии. Под ее воздействием природа пробуждается, а в организме человека активизируются все биологические процессы. Вот почему утром наиболее физиологичны и полезны занятия йогой.

Аюрведа определяет ранние утренние часы как время ваты — так на санскрите называют Дошу воздуха. Энергия ваты сродни кинетической: она приводит в движение работу внутренних органов и помогает организму избавиться от «отходов жизнедеятельности», накопленных в течение суток. А значит, время ваты идеально подходит для утренних очистительных процедур. 

Когда человек просыпает восход Солнца, он упускает лучшее время для очищения. Отходы накапливаются и начинают отравлять тело, при этом вывести их в иное время суток организму намного сложнее, нежели утром. Понятно, что такой человек при пробуждении будет чувствовать себя вялым и усталым. 

Не зря говорят, что кто рано встает, тот будет богатым, здоровым и мудрым. Еще наши предки заметили, что жизнь в согласии с естественными природными ритмами благотворно воздействует на физическое и психическое состояние человека.Если присовокупить к ранним подъемам ежедневное выполнение йоговских асан, оздоровительный эффект не заставит себя ждать.

Утренние занятия, приносят намного больше пользы. Отчего так происходит? Дело в том, что ночью, пока мы спим, наш организм перерабатывает полученную за день информацию. Речь идет не только об эмоциях и впечатлениях. Все, что было съедено, выпито, поступило с воздухом при дыхании, водой при умывании — все это воспринимается организмом как информационно-энергетическая пища. Часть поступивших веществ усваивается, а шлаки, вредные и балластные вещества подлежат выводу наружу. 

Пробуждение на восходе солнца естественным образом включает физиологические процессы. Организм освобождается от шлаков. В такие моменты наше тело расслаблено и послушно, а сознание сосредоточено. Выполняя асаны, мы мягко заряжаем организм энергией. При этом хатха-йога не вызывает такого нервного возбуждения. Йога дает только то, что нужно в начале нового дня: бодрость, спокойствие и умиротворение.

Если утренние занятия войдут в привычку, спустя некоторое время Вы вдруг заметите, что ответы на вопросы, прежде вызывавшие затруднения, находятся легко и как будто сами собой. Дела начнут спориться и постепенно улучшаться. А вечером хатха-йога поможет сбросить накопленное за день напряжение, очистить сознание и успокоить эмоции. 

Начиная свой день раньше, Вы практически продляете свою жизнь! Просыпаясь на 2-3-4 часа раньше, на сколько увеличивается Ваш день! Ваше личное пространство. Перенесите свои дела с вечера на утро и Вы справитесь с ними эффективней. А вечер будет свободен для семьи, друзей, увлечений.

И, наконец, йога утром:

-это бодрость и прекрасное самочувствие,

-отличное настроение,

-жизнерадостный и деятельный настрой,

-здоровый внешний вид.

Плюс привлекательная улыбка и задорный блеск в глазах на ВЕСЬ ДЕНЬ!

«Весь день я летаю как на крыльях!» - отзывы тех, кто уже занимается.

Расписание занятий: вторник и четверг в 7:30 утра. Предварительная запись обязательна. Телефон для записи 76-40-80.

Ждем Вас на утренних практиках! 


Регистрация

Логин:
Фамилия:
Имя:
Дата рождения:
E-mail:
Телефон:
Пароль:
Повтор пароля:
Дополнительная информация:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Подписка

Фамилия:
Имя:
E-mail:
Мне исполнилось 18 лет
Я не возражаю против рассылки

Отказ от подписки

E-mail:
domyogi@mail.ru
Отписаться от рассылки Яндекс.Метрика йоги всех стран, объединяйтесь!