domyogi.ru

Кемерово, Октябрьский, 59
офисный подъезд, 6 этаж

Запишитесь на практику!
тел. 8 (3842) 447-107
WatsApp 8 (906) 981 66 03

Объявляем набор в группу!


В зрелом и пожилом возрасте очень важно поддерживать мышечный тонус и гибкость тела. С точки зрения йоги, мы молоды настолько, насколько гибок наш позвоночник. «Старость начинается, когда мы теряем подвижность суставов», - говорит Шри Б.К.С. Айенгар. 

Дом йоги «Мудра» объявляет набор в новую группу «Йога 50+» для возрастной аудитории. 
Важная задача этой возрастной категории- не навредить себе, поэтому занятия йогой после 50 предполагают щадящий режим тренировки, а также отличаются мягкостью и деликатностью. Йога – это не спорт, в ней нет соревновательного момента. Занимающийся не должен волноваться, что у другого может получаться лучше или хуже, что у соседки по коврику меньше живот или глубже прогиб. Самое главное – это получать удовольствие от того, что делаешь. Когда делаешь с удовольствием, невольно появляется улыбка на лице, а улыбка влечет за собой изменения на всех уровнях жизни.

Занятие йогой 50+ не выматывает физически и строится на простых упражнениях. В скрутках, вытяжениях, наклонах мягко прорабатывается позвоночник, освобождаются зажатые мышцы, восстанавливается дыхание, расслабляется не только тело, но и мозг. Также существуют упражнения, которые регулируют артериальное давление. Мягкие асаны в сочетании с дыхательными техниками и медитациями избавляют от боли, стресса, усталости, бессонницы и депрессии. Все это дает телу приятные ощущения, заряд хорошего настроения и бодрости. Йога — это оптимальный способ оставаться в форме и наслаждаться жизнью как можно дольше, сфокусировавшись не на внешних проблемах, а на том, что действительно важно. Как говорит Евгения Григорьева (преподаватель йоги 50+): «Очень важно научиться любить себя таким, как есть, уважать и ценить свое тело со всеми достоинствами и недостатками в любом возрасте».

Не бойтесь цифр в паспорте, ведь у йоги нет возраста. Главное, обращайте внимание на состояние своего организма и нагружайте его адекватно. Ведь, как говорил Свами Сватмарама, автор «Хатха-йога-прадипики»: «Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. Будь он болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой».

Продолжительность занятия 1 час.

Ведется набор в группу. Запись по тел. 76-40-80.

Открытое занятие состоится по набору группы.

Регистрация

Логин:
Фамилия:
Имя:
Дата рождения:
E-mail:
Телефон:
Пароль:
Повтор пароля:
Дополнительная информация:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Подписка

Фамилия:
Имя:
E-mail:
Мне исполнилось 18 лет
Я не возражаю против рассылки

Отказ от подписки

E-mail:
domyogi@mail.ru
Отписаться от рассылки Яндекс.Метрика йоги всех стран, объединяйтесь!