domyogi.ru

Кемерово, Октябрьский, 59
офисный подъезд, 6 этаж

Запишитесь на практику!
тел. 8 (3842) 447-107
WatsApp 8 (906) 981 66 03

Путин о йоге

Дата: 16.07.2015
Автор: Намитулина Алина

 

Успеть за Путиным. Что нужно знать о йогеДважды за минувшую неделю глава российского государства Владимир Путин говорил о йоге. Если первое упоминание можно было еще списать на дипломатическую игру с Индией, то произнесенные во второй раз президентские слова уже говорят о его серьезном отношении к вопросу. Для всех, кто хочет идти или по-йоговски сидеть в соответствии с новым трендом Путина, интернет-журнал «Ясно» подготовил краткие сведения о древней восточной практике. Что дает йога, кто уже практикует ее в России, и как она может быть образом жизни – в нашем материале.


Йога как политический тренд

В ходе переговоров на полях саммитов БРИКС и ШОС в Уфе премьер-министр Индии Нарендра Моди поблагодарил Путина за то, что Россия поддержала в ООН идею об установлении Международного дня йоги. В ответ глава российского государства заявил, что раньше никогда не занимался йогой, но обязательно попробует свои силы. «Чем я еще не занимался, так это йогой. Но она не может не привлекать. Я постараюсь, что буду в состоянии сделать, исходя из уровня своей спортивной подготовки», - цитирует Путина «Интерфакс».

По словам российского президента, когда смотришь на настоящих йогов, кажется, что достичь такого совершенства невозможно. Именно это, отметил глава государства, и останавливало его до сих пор.

Такие  слова Путина можно было списать на дипломатическую вежливость, обоснованную необходимостью России налаживать отношения с Востоком в период напряжения с Западом. Однако на пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и ШОС президент вновь сделал неожиданное заявление. «Йога, ведь, предполагает развитие от физического к духовному. Будем считать, что я начал пока с духовного. Но и в этом мне еще нужно много над собой работать», — сказал Путин, отвечая на вопрос, может ли он уже похвастаться успехами в этом направлении.

Narendra Modi Yoga.jpg

Премьер-министр индии Моди собственным примером пропагандирует йогу и ЗОЖ. На его инагурации в 2014 году даже не были ни капли алкоголя и ни грамма мяса

Читать далее http://yasnonews.ru/news/obchestvo/uspet_za_putinym_chto_nuzhno_znat_o_yoge/

Информация предоставлена сайтом http://yasnonews.ru/


Регистрация

Логин:
Фамилия:
Имя:
Дата рождения:
E-mail:
Телефон:
Пароль:
Повтор пароля:
Дополнительная информация:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Подписка

Фамилия:
Имя:
E-mail:
Мне исполнилось 18 лет
Я не возражаю против рассылки

Отказ от подписки

E-mail:
domyogi@mail.ru
Отписаться от рассылки Яндекс.Метрика йоги всех стран, объединяйтесь!