domyogi.ru

Кемерово, Октябрьский, 59
офисный подъезд, 6 этаж

Запишитесь на практику!
тел. 8 (3842) 447-107
WatsApp 8 (906) 981 66 03

Открытое занятие по цигун

Дата: 17.03.2015
Автор: Намитулина Алина

 Приглашаем всех желающих на открытый урок по цигун 26 марта в 20:00.

Цигун - это комплекс систем оздоровления и саморегуляции, передававшийся из поколения в поколение Китайскими мастерами и дошедший до наших дней. Дословно цигун расшифровывается как работа с энергией. Занимаясь цигун мы получаем здоровье, долголетие, уверенность в себе, психологическую стабильность и красивое тело.

Слово «Цигун» китайское и происходит от двух слов«ци»- пар, воздух, жизненная эссенция и «гун»- работа, мастерство, достижение, то есть цигун это работа сжизненной эссенцией «ци».

Цигун это дошедшие до нас сквозь века древние методики, направленные на решение практических задач: оздоровление, укрепление тела и духа, омоложение.

Все эти методы пришли в основном из даосизма, но также и из буддизма и ранних древних до религиозных верований.

Таким образом, можно сказать, что Цигун это работа с внутренней жизненной энергией способствующая достижению определенных способностей, здоровья, долголетия, продления молодости и красоты тела и т.д.

Существует огромное количество разных видов цигун и множество разных способов классификации цигун. Для перечисления всех школ и направлений цигун потребовалось бы очень много времени. Для нас важнее всего то, что цигун может решать конкретные задачи – гармонизировать внутреннюю энергию в теле (приводить в баланс инь и ян), избавлять от различных недугов и проблем со здоровьем, омолаживать и тонизировать организм, улучшать умственные способности и память и т.п.

Открытый урок проведет Горин Николай - преподаватель Чжун Юань Цигун, освоил техники целительных звуков - вселенское Дао Мантэк Чиа, Разминка Дракона - даосской школы Ней-Цзя Чжень-Пай, практики трансцедентного "Багуа", Тенсёгрити, психические и дыхательные упражнения, вошедшие в комплекс "У Цинь Сы" (Игры пяти зверей). 

С 1990 года занимается Ушу, Кекусинкай каратэ, Ушу чань Цюань. 10 лет практикует Цигун.Философия и установка в жизни Николая Горина - научиться принимать жизнь такой, какая она есть, уметь справляться с жизненными трудностями, трансформируя негативные мысли в добрые. Порой, в ситуации нам трудно принять правильное решение, но когда мы умеем отступиться от себя (Личность, Эго), войдя в поток безмолвия, мы можем слышать свою душу, и так, постепенно, уже душа направляет по жизни, а ум, Эго восстанавливает желание души, что приводит к внутренней гармонии. Так можно подружить, шаг за шагом, тело ум и душу, приведя все энергии в баланс.

Запись по тел.76-40-80.

Регистрация

Логин:
Фамилия:
Имя:
Дата рождения:
E-mail:
Телефон:
Пароль:
Повтор пароля:
Дополнительная информация:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Подписка

Фамилия:
Имя:
E-mail:
Мне исполнилось 18 лет
Я не возражаю против рассылки

Отказ от подписки

E-mail:
domyogi@mail.ru
Отписаться от рассылки Яндекс.Метрика йоги всех стран, объединяйтесь!