domyogi.ru

Кемерово, Октябрьский, 59
офисный подъезд, 6 этаж

Запишитесь на практику!
тел. 8 (3842) 447-107
WatsApp 8 (906) 981 66 03

Йога и религия

Дата: 27.08.2013
Автор: Колков Сергей

Очень важный Пост! Прочитайте внимательно.

Уже несколько раз мы сталкивались со мнением, что занятия йогой несовместимы с христианскими, мусульманскими и т.д. взглядами.
Настало время поставить точки на I.
Проясним ситуацию, но начнем издалека.
Есть такой интрумент - гитара. Вы ее наверняка много раз видели и кто-то даже играет на ней. Под этот инструмент можно петь блатняк или русские романсы, играть зажигательные латиноамериканские ритмы и фламенко или хард рок. Гитара сама по себе не музыка, а инструмент.

А теперь по сути.
Тоже самое происходит с йогой. Когда йогой занимаются индийцы, то она, несомненно, окрашивается в черты индуизма, буддизма и прочее. Когда ей занимаются в Европе, она становится фитнес практикой с восточными подходами к физиологии тела.

Мы не можем и не хотим держать ответ за все места, где практикуют йогу, но заявляем твердо и однозначно, что Дом йоги Мудра не является ни индуистским, ни буддистским местом. Мы ценим силу и значимость этих учений. Но, увы, не можем себя к ним причислить.

Про идеи. На наших дверях есть цитата: "Йог воссоединивший йогой душу с Духом и видящий равенство всего сущего,видит своё я во всех существах и все существа в Духе." Всё!

Дом йоги Мудра вне конфессий. Мы занимаемся гибкостью, мягкостью, балансом, здоровой спиной, бессонницей и т.д. Чистим, смазываем, обновляем Ваши залежалые и засиделые механизмы, а дальше Вы уж сами решайте куда Вам- в Мечеть или в Храм.

До встречи!

 

Регистрация

Логин:
Фамилия:
Имя:
Дата рождения:
E-mail:
Телефон:
Пароль:
Повтор пароля:
Дополнительная информация:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Подписка

Фамилия:
Имя:
E-mail:
Мне исполнилось 18 лет
Я не возражаю против рассылки

Отказ от подписки

E-mail:
domyogi@mail.ru
Отписаться от рассылки Яндекс.Метрика йоги всех стран, объединяйтесь!