domyogi.ru

Кемерово, Октябрьский, 59
офисный подъезд, 6 этаж

Запишитесь на практику!
тел. 8 (3842) 447-107
WatsApp 8 (906) 981 66 03

Индия: путешествие внутрь себя

Дата: 21.05.2013
Автор: Намитулина Алина

Современный рынок туроператоров предлагает на выбор десятки маршрутов для желающих путешествовать. Но среди всех предложений особое место занимают

туры в Индию. Эта страна на протяжении многих лет пользуется особой популярностью среди поклонников йоги, которые способны разглядеть за внешней «мишурой» противоречий сакральный смысл этого места. И даже обычное путешествие в Индию, как правило, возводится в священный ранг паломничества…

Если Турция и Греция, не смотря на свою мощную историю, давно превратилась в центры развлечений, где человек может отдохнуть, как ему вздумается, то Индия с течением времени стала проявляться несколько иначе. Туда отправляются, чтобы найти «Высшее Я», развить духовные стороны личности и открыться божественному началу.  

Одной из самых популярных туристических точек на протяжении многих лет остается столица Индии – город Дели, который, как гласит древняя легенда, был построен как раз на том месте, где за 3 000 лет до рождества Христова стояла некая деревня, основанная Пандами, детьми Солнца, славившимися на весь белый свет своим несметным богатством. Стоит отметить, что Дели – это восьмой по счету город, который стоит на этой священной «солнечной» земле.

Современный Дели – это совершенно уникальное явление, которое поражает и впечатляет любого, даже самого искушенного, путешественника. Здесь сосредоточены десятки исторических памятников, сооружений и музеев. Именно в Дели располагаются сотни священных мест и захоронений. В этом городе можно увидеть храмы всех мировых религий, расположены они здесь  настолько плотно, что из-за купола христианской церкви может запросто «выглядывать» минарет мечети, на расстоянии пары метров от которого стоит буддистский храм… Сложность путешествия в Дели в том и состоит, что из всего этого многообразия выбрать что-то одно невозможно. Да и как выбрать единственное, когда счет уникальных, заслуживающих внимания мест идет на сотни? Именно поэтому, бывалые путешественники советуют новичкам, четко определять маршрут, дабы не упустить важного, потратив драгоценное время на второстепенное.

Посещение Пещеры Бабаджи тоже стало доброй традицией всех, кто отправляется в Индию с целью посетить священные места. Здесь, как гласит легенда, хранятся реликвии Великого Учителя, рожденного 30 ноября 203 года. О его чудесах ходят легенды: он воскрешал умерших и при жизни, и после своей собственной смерти, умел появляться одновременно в разных местах, а уж о чудесах исцеления тяжело больных и говорить не приходятся – здесь подобную историю может рассказать чуть ли каждый местный житель. Кстати, Бабаджи жив и сегодня, только пребывает он в тонком плане, но в любое время может воплотиться в человеческом теле. Кстати, последним таким воплощением Бабаджи на земле стал Шри Хаидакхан Боле Баба... Верить ли древним легендам, споры вокруг которых не утихают тысячелетиями, каждый решает для себя сам. Но с тем,  что это место поистине пропитано чем-то магическим, сакральным и удивительным согласны все, кто хоть раз побывал в удивительной Пещере Бабаджи. Кстати, путешественники-йоги никогда не ограничиваются лишь созерцанием здесь прекрасного. Медитация и пение чантов в пещере – дело для здешних мест вполне обыденное.

Индия настолько уникальная, многогранная и удивительная страна, что написать о ее многообразии за один раз просто невозможно, как в прочем и обойти все ее достопримечательности...  Поэтому, в разделе «Путешествия» мы посвятим Индии еще ни один материал. 

 

Расписание занятий
Дата Время Занятие Места
Посмотреть все занятия
Здравствуйте, желаете записаться на курс

мы будем очень рады видеть Вас на наших занятиях.

Регистрация

Логин:
Фамилия:
Имя:
Дата рождения:
E-mail:
Телефон:
Пароль:
Повтор пароля:
Дополнительная информация:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Подписка

Фамилия:
Имя:
E-mail:
Мне исполнилось 18 лет
Я не возражаю против рассылки

Отказ от подписки

E-mail:
domyogi@mail.ru
Отписаться от рассылки Яндекс.Метрика йоги всех стран, объединяйтесь!